Работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных

О

Организации и предприниматели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 августа 2021 года. Соответствующее положение утверждено постановлением правительства РФ от 24.09.21 № 1607. Документ вступит в силу 5 октября 2021 года.

Напомним, что весной этого года правительство приняло программу господдержки организаций и ИП, нанимающих неработающих граждан (постановление от 13.03.21 № 362; Изначально она была рассчитана только на тех работодателей, которые приняли в штат неработающих граждан, зарегистрированных в центрах занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Впоследствии действие данной программы было расширено. Субсидию начали выплачивать за трудоустройство выпускников

Теперь же субсидию от государства получат и те работодатели, которые трудоустроили безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости до 1 августа 2021 года. Кроме того, комментируемым постановлением расширяются категории граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить господдержку вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Это инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами и лица, освобожденные из исправительных учреждений.

Будут вопросы – звоните. Тел. 8 800 201 29 75