С 1 ноября российские предприниматели могут подать заявление на получение субсидии на период нерабочих дней

С

Субсидию могут получить компании и индивидуальные предприниматели, которые по состоянию на 10 июля 2021 года выполняют условия:
 
Быть в реестре МСП на 10 июля 2021 года либо в реестре пострадавших СОНКО на 1 июля 2021 года.
Вести деятельность в одной из пострадавших отраслей.
Не быть в процессе ликвидации.
Не иметь на 1 июля недоимку по налогам и взносам более 3 тыс. рублей.
Вести деятельность на территории, где ввели ограничительные меры.
Если один из собственников – компания не из реестра МСП, ей должно принадлежать не более 25 % компании, которая претендует на субсидию.
 
Организации, находящиеся в процессе ликвидации или банкротства, либо в отношении которых принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, не могут получить субсидию. 
Также на нее не могут претендовать индивидуальные предприниматели, которые прекратили свою деятельность, снялись с учета или было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРИП.
 
Заявления принимаются с 1 ноября по 15 декабря. Они рассматриваются в течение пяти рабочих дней, после чего ФНС рассчитывает субсидию и в течение трех дней Федеральное казначейство произведет выплату.
 
Для самостоятельной проверки соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии, а также для формирования и направления заявления можно воспользоваться специальными сервисами на официальном сайте ФНС России
 
При этом подать заявление можно не только в электронном виде по ткс, через личный кабинет налогоплательщика – юрлица или ИП, а также на бумаге по почте.
 
 
Для организаций субсидия рассчитывается по формуле: “12 792 х количество сотрудников на июнь 2021 года”, для ИП – по той же формуле с добавлением еще одного сотрудника. Если у индивидуального предпринимателя нет нанятых работников, то размер субсидии будет равен 12 792 рублям.

Будут вопросы – звоните. Тел. 8 800 201 29 75