В нерабочую неделю инспекции приостановят прием налогоплательщиков

Ф

ФНС приостановит прием граждан в налоговых инспекциях с 1 по 3 ноября 2021 года. Соответствующая информация опубликована на сайте Федеральной налоговой службы.

Такое решение принято во исполнение указа президента РФ от 20.10.21 № 595 При этом в некоторых субъектах РФ период нерабочих дней, в течение которых ИФНС будут закрыты для посетителей, может быть продлен по решению региональных властей.

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекциях. На конвертах следует указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также указанные документы можно направить по почте.

Удаленно решить вопросы, связанные с уплатой налогов, можно с помощью онлайн-сервисов, размещенных на сайте ФНС. Так, в личном кабинете налогоплательщика можно заплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

При этом заплатить налоги, пошлины и страховые взносы онлайн можно и при отсутствии личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Будут вопросы – звоните. Тел. 8 800 201 29 75